Радио

В Казахстане ожидается 38-градусная жара

© Photo : из личного архива Алины Тойшымановой Алина Тойшыманова, инженер-синоптик 1-ой категории
 Алина Тойшыманова, инженер-синоптик 1-ой категории - Sputnik Казахстан
Подписаться
В предстоящие сутки резких изменений в погоде на территории Казахстана не ожидается. Инженер-синоптик первой категории госметеоцентра "Казгидромет" Алина Тойшыманова ознакомила с подробным прогнозом на 9-13 мая.
В Казахстане ожидается 38-градусная жара

Антициклон и юго-западные тропосферные потоки обеспечат 9 мая теплую и без осадков погоду на большей части территории страны.

Фейерверк, архивное фото - Sputnik Казахстан
День Победы в Нур-Султане: во сколько и где смотреть праздничный салют
"Но и в последующие сутки резких изменений в погоде на территории республики не ожидается. В западных областях на фоне высокой дневной температуры плюс 30…38°С кратковременные дожди с грозами возможны лишь в отдельных районах. На юге и в центре также тепло и без осадков. Местами кратковременные дожди и постепенное понижение температуры воздуха ожидаются в северных, восточных и юго-восточных областях в самом конце недели", - рассказала синоптик.

В Нур-Султане 9 мая ожидается малооблачная погода без осадков. Температура ночью составит 10-12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 29-31. 

В Алматы в этот день синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков. Ночью столбик термометра покажет 9-11 градусов, днем 24-26 градусов со знаком плюс.

В Шымкенте ожидается небольшая облачность, без осадков. Температура ночью составит 14-16 градусов, днем 30-32 тепла.

Лента новостей
0