Радио

Акция "Бессмертный полк" получила мощную международную поддержку

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРуководитель исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской
Руководитель исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения Бессмертный полк России Артем Хуторской - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель исполкома Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской призвал участников ежегодных шествий нести не только портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной, но и других ветеранов.
Акция "Бессмертный полк" получила мощную международную поддержку

По словам общественного деятеля, участники маршей "Бессмертного полка" не должны придерживаться каких-то норм и догм, и наряду с портретами героев Великой Отечественной войны, чей подвиг в борьбе с фашизмом известен и незабываем в их семье, могут нести портреты ветеранов, которые, по их мнению, заслуживают уважения за свой подвиг.

Екатерина Плужникова - Sputnik Казахстан
Ребята кричали мое имя - Катюша, а немцы думали – стреляют
"Абсолютно неважно, в руках у вас портрет вашего близкого и родного человека или просто уважаемого вами ветерана, который вы хотели бы пронести, подняв над головой, на шествии", - сказал Артем Хуторской на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Чем станет Великая Отечественная для наших потомков

Он также отметил, что ежегодно в шествии "Бессмертного полка" принимают участие все больше городов и стран, что очень радует устроителей марша.

Более подробно о том, как проходил "Бессмертный полк" в разных городах и странах и как разрастается география его проведения, слушайте в аудиофайле.

Как прошло шествие "Бессмертного полка" в Казахстане

Лента новостей
0