Радио

Казахстанцы 36 тысяч раз нарушили закон за три дня - МВД

© Photo : пресс-служба МВД РКНурдильда Ораз
Нурдильда Ораз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Нурдильда Ораз сообщил о количестве раскрытых преступлений в рамках оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ)  "Правопорядок".
Казахстанцы 36 тысяч раз нарушили закон за три дня - МВД

По его словам, ОПМ проводится для поддержания правопорядка, общественной и дорожной безопасности, предупреждения преступлений на улицах и в других общественных местах по всей республике. 

Решетка - Sputnik Казахстан
В аркалыкскую тюрьму для особо опасных преступников впервые поместили женщину
За три дня акции сотрудниками полиции раскрыто более 1 200 преступлений "по горячим следам", 384 ранее совершенных преступления, в том числе четыре убийства и 32 грабежа. Задержано 65 разыскиваемых преступников, из которых 15 было объявлено в розыск в прошлые годы.

"Выявлено 36 тысяч административных правонарушений, в том числе фактов мелкого хулиганства, распития спиртного или появление в общественных местах в пьяном виде, управления автотранспортом в состоянии опьянения, превышения скорости, нарушений правил проезда ЖД переездов, нарушения установленных правил пребывания в стране", – сообщил представитель ведомства. 

О том, какое количество наркотиков было изъято у населения за три дня, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0