Радио

Дожди и грозы сохранятся в Казахстане в ближайшие дни 

© Photo : пресс-служба РГП "Казгидромет"Инженер-синоптик Жанар Серлибаева
Инженер-синоптик Жанар Серлибаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неустойчивая погода сохранится на большей части Казахстана. Инженер-синоптик "Казгидромета" Жанар Серлибаева ознакомила с подробным прогнозом на предстоящие трое суток, 11-13 июня
Дожди и грозы сохранятся в Казахстане в ближайшие дни 

"По-прежнему на большей части территории ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами, на юго-востоке республики в горных и предгорных районах - сильные дожди. Температура воздуха сохранится ниже средних многолетних значений на три-пять градусов Цельсия", - сообщила Жанар Серлибаева.

Двойную радугу несколько дней наблюдают в Нур-Султане - фото

В Нур-Султане, по ее словам, 11 июня ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер 7-12 метров в секунду. Температура ночью 11-13 градусов тепла, днем 25-27 градусов со знаком плюс.

В Алматы в это день синоптики прогнозируют переменную облачность, дождь, грозу, ветер 2-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью 11-13 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 21-23 градусов тепла, отметила синоптик.

Три солнца взошли над Акордой - фото необычного явления

В Шымкенте во вторник ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 8-13 метров в секунду. Температура ночью 11-13 градусов тепла, днем 25-27 со знаком плюс.

Полный комментарий синоптика слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0