Радио

Казахстанцев ждет очередное похолодание

© Photo : из личного архива Сауле СмагуловойИнженер-синоптик РГП "Казгидромет" Сауле Смагулова
Инженер-синоптик РГП Казгидромет Сауле Смагулова - Sputnik Казахстан
Подписаться
На большей части территории Казахстана ожидается прохладная дождливая погода. Инженер-синоптик Казгидромет Сауле Смагулова ознакомила с подробным прогнозом на предстоящие трое суток, 13-15 июня
Казахстанцев ждет очередное похолодание

"Дожди с грозами и порывистым ветром, а в дневные часы местами град предполагаются в большинстве областей Казахстана в предстоящие трое суток. После кратковременного повышения температуры, вновь ожидается ее понижение. На большей части территории температура будет ниже средних многолетних значений. И только в Мангистауской области предполагается жаркая и без осадков погода", - сообщила Сауле Смагулова.

Двойную радугу заметили в небе над Нур-Султаном

В Нур-Султане, по данным синоптика, 13 июня ожидается дождь, гроза, возможен град, порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до 16-18 градусов тепла, днем - до 27-29 градусов тепла.

В Алматы в этот день ожидается кратковременный дождь и гроза, при грозе порывы ветра достигнут 12 метров в секунду. Ночью столбики термометра покажут 11-13 градусов тепла, днем 23-25.

Полный комментарий синоптика слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0