Радио

Угроза взрыва боеприпасов в Арыси сохраняется - МВД

© Photo : Пресс-служба премьер-министра РКЮрий Ильин
Юрий Ильин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возгорание в городе Арыси ликвидировано, однако к тушению пожара на территории воинской части приступить не удается в виду того, что продолжаются частичные разрывы боеприпасов.
Угроза взрыва боеприпасов в Арыси сохраняется - МВД

"На сегодняшний день с утра доложили обстановку, были подняты беспилотные летательные аппараты министерства обороны. На месте пожара наблюдается в некоторых местах еще продолжение тления, существует отдельные угрозы взрывов боеприпасов, поэтому работы будут приниматься по тушению – это специальная бронированная техника, которая имеется на вооружении министерства обороны, именно на складах", - рассказал заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин во время брифинга после заседания правительства.

Последние новости о ситуации в Арыси - в текстовой трансляции

Подразделения комитета по ЧС проводят работы по тушению жилого сектора, где были возгорания в самом городе Арыси и сухостоя вокруг населенного пункта. В дальнейшем спасатели приступят к оценке ущерба и работам по ликвидации последствий взрывов в городе.

Замглавы МВД также ответил на вопрос о потерявшихся детях.

Два человека стали жертвами взрывов в Арыси - подробности

"Что касается детей, было порядка 19 обращений подобных. Последние трое детей, которые являлись годовалыми, они были переданы родителям около половины первого ночи. На сегодняшний день, по имеющейся у нас информации и обращениям, все дети найдены, все находятся с родителями", - сказал Ильин.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0