Радио

Как в СНГ могут помешать радикалам искать сторонников среди заключенных

© Photo : Официальный сайт исполнительного комитета СНГДиректор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Дружинин Альберт Иванович
Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Дружинин Альберт Иванович - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ликвидация канала подпитки терроризма из числа лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, должна стать одной из задач совета глав пенитенциарных служб, считает директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Альберт Дружинин.
Как в СНГ могут помешать радикалам искать сторонников среди заключенных

Интернет-свидания появились для заключенных в Казахстане

"Одним из важнейших приоритетов является развитие и укреплением антитеррористического взаимодействия в рамках совета. Мы видим, что, потерпев поражение в Сирии и Ираке, многие боевики из числа граждан государств СНГ возвращаются в страны происхождения, где продолжают свою преступную деятельность, ведут вербовку граждан, занимаются пропагандой радикальных идей, привлекая в террористические организации новых сторонников. В том числе и в уголовно-исправительных учреждениях", - сказал Дружинин, выступая на четвертом заседании Совета руководителей пенитенциарных служб СНГ.

Заключенным Узбекистана разрешили выходить в отпуск

Также спикер рассказал о подготовке к очередному заседанию глав государств СНГ, которое состоится 11 октября в Ашхабаде.

Подробный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0