Радио

Задержание российского танкера в Измаиле: Порошенко создает проблемы Зеленскому

© Photo : YouTube / ITV NewsВладимир Джаралла, политолог
Владимир Джаралла, политолог - Sputnik Казахстан
Подписаться
Политический эксперт Владимир Джаралла считает, что за задержанием российского танкера в Одесской области стоит экс-президент Украины Петр Порошенко и его команда министров, которая пришла к власти благодаря Майдану 2014 года и до сих пор не покинула своих кабинетов
Задержание российского танкера в Измаиле: Порошенко создает проблемы Зеленскому

Несмотря на победу на прошедших выборах в Раду партии Владимира Зеленского, новое правительство Украины еще не сформировано и министерские кресла до сих пор занимают люди из команды экс-главы Украины Петра Порошенко, которые всячески стараются усложнить задачу нормализации отношений с Россией будущему руководству страны.

"Прежде всего, они хотят создать проблемы администрации Зеленского. Второе – сразу же прекратить любые поползновения к нормализации отношений с Россией и создать дополнительные проблемы, которые пока никто не знает, как решать. Они играют на национализме, они играют на желании представлять из себя большую значимость, чем есть на самом деле, и готовы идти на новые авантюры. В значительной степени этот тест уже и для самой команды Зеленского", - сказал в интервью Радио Спутник Владимир Джаралла.

Задержание российского танкера в Измаиле эксперт назвал откровенно враждебным шагом, который полностью противоречит общей тенденции, наблюдавшейся в последнее время.

Более подробно об этом слушайте в аудиофайле. 

Лента новостей
0