Радио

Вышинский рассказал, кому купил цветы, прилетев в Москву

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПресс-конференция К. Вышинского
Пресс-конференция К. Вышинского - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский рассказал о том, кому купил цветы в аэропорту Москвы после полуторагодового заключения на Украине
Вышинский рассказал, кому купил цветы после прилета из Украины

"Я купил три букета цветов. Один подарил Татьяне Москальковой (уполномоченный по правам человека в России) со словами глубокой благодарности. Два остальных букета - один для мамы, другой для моей жены. У нее вчера был день рождения. Вчера мы это торжественное событие отмечали", – рассказал журналист.

Также Кирилл Вышинский ответил на вопрос о том, почему прилетел в Москву вместе с остальными освобожденными гражданами.

Вышинский назвал цель обысков в РИА Новости Украина

Россия и Украина освободили 7 сентября по 35 осужденных и задержанных граждан двух стран. Среди освобожденных с российской стороны были осужденные за подготовку теракта Олег Сенцов и Александр Кольченко, осужденный за шпионаж Роман Сущенко и нарушившие российскую границу 24 украинских военных.

Журналист Вышинский рассказал о планах

Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, 28 августа он был освобожден из-под стражи.

Подробнее о прибытии Вышинского в Россию слушайте в аудиофайле.

Это незабываемо: Вышинский рассказал о разговоре с родными - видео

Лента новостей
0