Радио

Манюрова эмоционально отозвалась о боях соотечественниц на ЧМ

© Sputnik / Абзал КалиевГузель Манюрова
Гузель Манюрова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вице-президент федерации Казахстана по женской борьбе Гузель Манюрова прокомментировала выступление представительниц сборной в полуфинале чемпионата мира
Можно без мата - Манюрова эмоционально отозвалась о боях соотечественниц на ЧМ

"Не хватило хладнокровия. Марине Седневой было тяжело бороться с достаточно сильной, титулованной японкой. С Жамилей Бакбергеновой боролась олимпийская чемпионка, достаточно опытная спортсменка Наталья Воробьева. Не хватает кому-то технических моментов, кому-то опыта. Но то, что зависело от тренеров, от олимпийского комитета, федерации - все сделали. Борьба, наверное, тем интересна, что она непредсказуема. Каждый, кто выходит на ковер, надеется на победу, иначе не выходили бы. Борьба – это жизнь, можно проиграть за одну секунду", - сказала вице-президент федерации Казахстана по женской борьбе Гузель Манюрова, вспомнив свои поражения. 

Казахстанка выиграла путевку на Олимпиаду 2020 на ЧМ по борьбе

Схватку Татьяны Ахметовой-Аманжол, которая проиграла в первом круге, Манюрова назвала лучшей в карьере казахстанки.

"Можно без мата... 6:3 она вела! Я уже встала, чтобы похлопать. Оставалось восемь секунд. До этого одна семь раз встречалась с белоруской, двукратная чемпионка мира всегда всухую просто "убивала" ее. Это была ее лучшая схватка в жизни. Чего не хватило? Даже не могу сказать", - произнесла она.

ЧМ в Нур-Султане: кто стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Казахстанки Валентина Исламова, Марина Седнева, Жамиля Бакбергенова проиграли в полуфинальных схватках на ЧМ.

Как на это отреагировала Манюрова, узнайте в аудиофайле.

Лента новостей
0