Радио

"Похолодание" и санкции не сказались на межпарламентских отношениях - глава Госдумы

© Sputnik / Владислав ВодневПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возможность создания межпарламентских комиссий обсудили председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин и спикер Национального собрания Венгрии Ласло Клёвер на двусторонней встрече в Нур-Султане.
Создание межпарламентских комиссий помогает решать конкретные задачи - глава Госдумы

"Мы дорожим нашими отношениями с европейскими партнерами и взаимоотношениями с коллегами из национальных парламентов практически всех стран Европы. И эти контакты, несмотря на все санкции, несмотря на "похолодание", были регулярными, что мы считаем правильным, потому что этот диалог не только служит основой для доверия, но и для понимания действий каждой из стран-участниц", - сказал Володин.

Он отметил необходимость развития отношений между странами по линии профильных комитетов.

"С рядом парламентов стран мы вышли на создание межпарламентских комиссий, в рамках которых обсуждаем конкретные вопросы экономики, социальной сферы, культуры, образовательные проекты, гуманитарные направления, с тем, чтобы выходить на решение конкретных задач в рамках межпарламентского сотрудничества и осуществлять контроль за реализацией достигнутых договоренностей", - указал председатель Госдумы.

Назарбаев встретится со спикером Госдумы России

Подробный комментарий слушайте в аудиофайле,

Отметим, что двусторонние встречи проходят в преддверии Совещания спикеров парламентов Евразии, которое пройдет 24 сентября в столице Казахстана. В нем участвуют руководители парламентов 60 стран, в том числе 39 спикеров из 38 стран, 12 вице-спикеров и представители 13 международных парламентских организаций. Тема совещания -  "Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство".

Лента новостей
0