Радио

Токаев высказался о культуре астанчан

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев поднял ряд проблемных вопросов на совещании по дальнейшему развитию столицы. Он поручил принять меры по ужесточению административного наказания за незаконное складирование отходов
Токаев высказался о культуре казахстанцев

Серьезной проблемой города стали несанкционированные места складирования отходов, отметил президент. Основными местами скопления строительного мусора являются окраины столицы либо близлежащие районы.

"Также должна быть бытовая культура наших граждан. В быту - в квартирах, подъездах - ведут себя не должным образом. Ведут себя не как столичные жители, а как люди, которые не имеют никакого отношения к городской цивилизации. Здесь должна быть разъяснительная работа, в конце концов. Если кто-то приехал из села, пусть научится работать со своими отходами. Объясните ему", - сказал Токаев.

Токаев пожаловался на неуютную столицу

Президент поручил акимату обеспечить строительство площадки для складирования и переработки строительных отходов.

Также он заявил, что практически весь летний период дискомфорт жителям и гостям столицы создавали полчища комаров. Он возмутился тем, что акимат не решил проблему.

"Неудобно на эту тему говорить, но приходится. Комары-то не вчера прилетели. Это должна быть плановая работа. Из выделенных 395 миллионов тенге освоено 65%. Работы были проведены несвоевременно, без координации. Что за управленцы у нас?" - заявил президент.

Подробный комментарий Токаева слушайте в аудиофайле.

Токаев рассказал, почему ему неудобно перед иностранцами

Лента новостей
0