Радио

На нашей железной дороге процветает коррупция – Назарбаева

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкСпикер сената Казахстана Дарига Назарбаева в столице Армении с официальным визитом, архивное фото
Спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева в столице Армении с официальным визитом, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спикер сената Дарига Назарбаева возмутилась состоянием железнодорожной инфраструктуры в Казахстане. По ее мнению, изношенность дорог и вагонов порождает коррупцию
На нашей железной дороге процветает коррупция – Назарбаева

Назарбаева отметила также старение вагонного парка казахстанской железной дороги.

Дополнительные поезда запустят в Казахстане в декабрьские праздники

"Есть дефицит вагонов, что порождает коррупцию на железной дороге. Это сказывается на тарифах перевозки, и, в конечном счете, на стоимости грузов и товаров для населения. Со всех сторон это дает очень большой негативный эффект", - сообщила председатель палаты.

Дети на юге Казахстана вынуждены добираться до школы через рельсы

Парламентарий отдельно остановилась на том, что из 16 060 километров дорог в республике отремонтировано всего 3 тысячи километров. При этом на всех международных площадках чиновники Казахстана заявляют о мощном транзитном потенциале, которым обладает страна.

О воспитании проводников рассказали в "Пассажирских перевозках"

"Желающих составить нам конкуренцию очень много. Необходимо разработать программу, нацеленную на модернизацию автомобильной, железнодорожной инфраструктуры, посмотреть на тарифы, сделать их привлекательными для перевозчиков", - добавила Назарбаева.

Причины дефицита билетов на поезда в Казахстане назвал министр

О том, что предложила предпринять спикер сената для решения проблем железнодорожного транспорта в Казахстане, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0