Радио

Процесс временной регистрации авто пока не запущен - представитель МВД

© Sputnik / Абзал КалиевЗаместитель председателя комитета административной полиции Серик Тусупов
Заместитель председателя комитета административной полиции Серик Тусупов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Процесс временной регистрации автотранспорта, ввезенного в Казахстан из стран ЕАЭС, будет запущен ориентировочно в феврале 2020 года. Подробности рассказал заместитель председателя комитета административной полиции министерства внутренних дел Серик Тусупов
Процесс временной регистрации авто пока не запущен - представитель МВД

"Процесс временной регистрации пока не запустился. Мы даем время гражданам собрать документы, принять взвешенное решение, будут они проходить временную регистрацию или нет. Не идет выделение авто Армении или Кыргызстана, дана возможность гражданам, которые ввезли с нарушением таможенного и налогового законодательств, данный транспорт легализовать. Если, допустим, гражданин России купил транспортное средство, он точно также может воспользоваться услугой по регистрации", - прокомментировал Тусупов в кулуарах заседания правительства.

Документы для временной регистрации авто в Казахстане

Казахстанцы должны зарегистрировать авто с иностранными номерами до 1 марта 2021 года. Речь идет о машинах, которые по состоянию на 1 февраля 2020 года казахстанцы ввезли из стран ЕАЭС для личного пользования.  

"Ориентировочно регистрация (временная) начнется с февраля", - уточнил Тусупов.

Ранее в МВД заверили, что автомобили с российскими номерами, состоящие на иностранном учете, не попадают под ограничения.

Полный комментарий Серика Тусупова слушайте в аудиофайле.

Как в Казахстане будут выявлять владельцев незарегистрированных авто

Лента новостей
0