Радио

Сложные погодные условия вновь ожидаются в Казахстане – синоптики

© Photo : пресс-служба РГП "Казгидромет"Инженер-синоптик Жанар Серлибаева
Инженер-синоптик Жанар Серлибаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 13 по 15 февраля в Казахстане ожидаются сильные снегопады, гололед и туман. Об этом рассказала инженер-синоптик Казгидромета Жанар Серлибаева
Сложные погодные условия вновь ожидаются в Казахстане – синоптики

"Сложные погодные условия вновь ожидаются на большей части Казахстана. С европейской части России смещаются атмосферные фронты, которые будут вызывать в северной половине республики снегопады, сильный западный ветер и метели, значительно ухудшающие видимость и вызывающие снежные заносы на дорогах", - сообщили в Казгидромете.

Морозы до минус 33 придут в Казахстан

Жанар Серлибаева добавила, что на южные и восточные области выходит южный циклон с районов Средней Азии, а с ним осадки, туман, гололед, на востоке республики – снегопады и метели.

"При этом температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений на 2…5°С, на западе - около них", - уточнила синоптик.

Суслики "объявили" о ранней весне на юге Казахстана - в Шымкенте ждут +20

В четверг, 13 февраля, в Нур-Султане ожидается переменная облачность, временами снег, низовая метель. На дорогах гололедица. Ночью 13-15 мороза, днем – минус 4-6. В пятницу, 14 февраля, переменная облачность, временами снег. Ночью - 14-16 мороза, днем – минус 5-7. В субботу, 15 февраля, ночью – минус 11-13 градусов, а днем – 3-5 мороза.

Неожиданное потепление после бурана превратило улицы Нур-Султана в реки

О погоде в Алматы и Шымкенте слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0