Радио

Политолог: предложение о запрете на отчуждение территорий России – демонстрационный акт

© Photo : Официальная страница Эдуарда Полетаева в соцсетяхЭдуард Полетаев
Эдуард Полетаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент России Владимир Путин поддержал идею о том, чтобы закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий РФ. Это очень демонстрационный акт, который будет долго обсуждаться в мире, считает политолог, президент общественного фонда "Мир Евразии" Эдуард Полетаев
Политолог: предложение о запрете на отчуждение территорий России – демонстрационный акт

"Тут дело не сколько даже в Курилах, сколько вопрос Крыма будет подниматься. Хотя Путин говорил, что присоединение Крыма уже обсуждению не подлежит. Ситуация последних нескольких лет, санкционные войны и прочие вещи говорят о том, что все-таки мир неоднозначно воспринимает, что Россия "встает с колен", как говорится. Поэтому вот это закрепление в основном законе страны еще раз подтверждает приверженность России тому, что ее важное геополитическое решение не то, чтобы не обсуждается, а продиктовано большим комплексом причин. И исторических, и политических, и ментальных даже", - прокомментировал Полетаев Sputnik Казахстан.

Назарбаев: при Путине Россия снова стала великой державой

Президент России Владимир Путин поддержал идею худрука Театра Олега Табакова Владимира Машкова о том, чтобы закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России.

Подробный комментарий политолога Полетаева слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0