Спецоперацию провели в центре Уральска - видео появилось в Сети

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов во время спецоперации, архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов во время спецоперации, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В департаменте полиции детали задержания не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.

АЛМАТЫ, 2 фев - Sputnik. В Уральске на глазах десятков автолюбителей и прохожих сотрудники силовых ведомств провели спецоперацию по задержанию группы мужчин.

Видео с места проведения спецоперации в редакцию портала "Мой город" прислал один из очевидцев происшествия.

На кадрах видно, как взятую "в тиски" микроавтобусами спецназа иномарку окружили автоматчики в полном боевом снаряжении. Неожиданное развитие событий на глазах у прохожих собрало немало зевак. Здесь же за порядком следили около десятка людей в полицейской форме.

"Что-то здесь произошло, на "Универмаге". Автоматчики со всех сторон захват машины сделали", - говорит автор видео.

Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Иностранцы готовили теракты в Казахстане - спецоперация КНБ
На запрос журналистов о проведении захвата в центре города в департаменте полиции Западно-Казахстанской области ответили, что спецоперация действительно проводилась, однако ее детали, а также информацию о том, в чем подозреваются задержанные, давать отказались, сославшись на тайну следствия.

Тем временем в комментариях в социальных сетях некоторые пользователи отмечают, что форма спецназовцев больше напоминает ту, которую используют сотрудники Комитета национальной безопасности и, вероятно, полицейские, которые оказались на месте задержания, просто оказывали им оперативное сопровождение при захвате.

Лента новостей
0