В большинстве регионов Казахстана и Астане объявлено штормовое предупреждение

© Sputnik / Тимур БатыршинСнегопад
Снегопад - Sputnik Казахстан
Подписаться
Синоптики предупредили жителей ряда областей страны, а также Астаны и Шымкента о неблагоприятных погодных условиях

АСТАНА, 17 фев — Sputnik. На всей территории Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, так, в регионах прогнозируются осадки. Об этом сообщает "Казгидромет".

Погода в мегаполисах

В Астане объявлено штормовое предупреждение, по сообщению синоптиков, 18-20 февраля ожидаются низовая метель, гололед, сильный ветер, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду. В понедельник днем и ночью в столице будет одинаковая температура воздуха - 3-5 градусов мороза.

Тепло и снежно - прогноз погоды на три дня в Казахстане

В Алматы в понедельник ожидается 2-4 градуса тепла, ночью - минус 2-4 градуса по Цельсию.

В Шымкенте также объявлено штормовое предупреждение, 18 февраля в мегаполисе ожидаются туман, ветер до 20 метров в секунду. Днем температура воздуха составит 3-5 градусов тепла, ночью - минус 2 градуса.

Штормовые предупреждения

Синоптики сообщили о непогоде в большинстве регионов страны в понедельник. В ближайшие три дня в Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра, порывы 25 метров в секунду.

Влюбленные во время снегопада - Sputnik Казахстан
Романтика под снегом - какая погода будет в Казахстане на день Валентина
В понедельник-вторник в Западно-Казахстанской области местами прогнозируется метель, туман, гололед, ветер до 23 метров в секунду.

В ближайшие два дня, 18-19 февраля, в Мангистауской области синоптики прогнозируют туман, гололед, сильный ветер, порывы которого будут достигать 25 метров в секунду.

В Актюбинской области завтра ожидается метель, туман, гололед, ветер до 20 метров в секунду.

На смену сильным морозам придут снегопады и ветер

На юге страны, в Туркестанской области, 18 февраля прогнозируют в горах сильные осадки, местами туман, гололед, скорость ветра будет достигать 25 метров в секунду.

Зимние забавы животных - видео, которое поднимет настроение

В понедельник, 18 февраля, в Костанайской области метеорологи прогнозируют местами метель, туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

Восемнадцатого февраля в Кызылординской области ожидается штормовой ветер, порывы 25 метров в секунду.

Лента новостей
0