Опять метель: дороги закрыты в регионах Казахстана

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАвтомобиль на зимней дороге
Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Непогода не делает исключений - трассы закрыты для всех видов транспорта

АСТАНА, 18 фев — Sputnik. В связи с ухудшением погодных условий, автодороги закрыты в нескольких регионах Казахстана, сообщает комитет по ЧС МВД Казахстана со ссылкой на ТОО "Казахавтодор".

Астана

Метель и ограничение видимости стали причиной закрытия трассы Астана - Караганда с 11:00 в понедельник. Движение закрыто для всех видов автотранспорта.

Не страшны бураны: мастер собрал из хлама снегоуборочную машину – видео

С 12:30 закрыто движение на трассе  Астана - Павлодар для всех видов автотранспорта. В связи с закрытием трассы Астана - Павлодар временно приостановлено движение пригородного маршрута №317. О восстановлении движений будет сообщено дополнительно, сообщили в столичном акимате. 

Акмолинская область

То той же причине запрещено движение на участке автодороги республиканского значения Екатеринбург - Алматы с 1275-го по 1353-й километры по республиканской трассе на границе с Карагандинской областью.

Карагандинская область

С 10:00 закрыт выезд из города Караганда для всех видов транспорта. Причина - метель и плохая видимость.

Из снежного плена спасли 14 человек в Костанайской области

Восточно-Казахстанская область

Из-за сильной метели отсутствует видимость на трассах в ВКО. С 10:00 закрыто движение на участке автодороги областного значения Воскресеновка - Петропавловка - Шелехово - Бель агаш - Дмитриевка на участке с 24-го по 47-й километры из села Петропавловка до села Зенковка.

Отметим, что по сообщению Казгидромета, в большинстве регионов Казахстана и Астане было объявлено штормовое предупреждение.

"Казахавтодор" рекомендует автомобилистам по возможности отказаться от дальних поездок.

Как узнать о закрытии и открытии дорог в непогоду по Казахстану

Чтобы получать информацию оперативно и быть в курсе ситуации на трассах страны, водители могут установить на смартфоны мобильное приложение QAZAQAVTOJOL в App store и Play market.

Лента новостей
0