Казахстанский чиновник объяснил, зачем взял в советники ребенка

© Photo : Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской областиУченик 9 класса Дамир Бозаев стал внештатным советником
Ученик 9 класса Дамир Бозаев стал внештатным советником  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Кызылорде намерены сделать антикоррупционное воспитание детей интересным и качественным

КЫЗЫЛОРДА, 5 мар — Sputnik. Руководитель департамента антикоррупционного ведомства по Кызылординской области Абзал Мухимов рассказал Sputnik Казахстан, зачем назначил себе в советники 15-летнего школьника.

В пятницу, 1 марта, в Кызылорде 15-летний Дамир Бозаев был назначен внештатным советником руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Многие издания назвали Дамира самым молодым чиновником в Казахстане.

ЯсноПонятно - Sputnik Казахстан
Радио
"Вырастешь - поймешь". Почему нас так раздражает эйджизм?
Абзал Мухимов рассказал Sputnik Казахстан, что школьник помогает департаменту на общественных началах и зарплату за это не получает.

"Он, конечно, не госслужащий, хотя бы в силу возраста. Мы попросили Дамира оказать нам честь и выступать, когда у мальчика есть свободное от учебы время, в роли моего советника - ради того, чтобы знать, как видят окружающую действительность подростки, что нужно современным школьникам", - объяснил назначение Абзал Мухимов.

Мальчик из Казахстана покорил своим голосом жюри шоу "Голос.Дети" - видео

Сотрудники департамента ведут работу по антикоррупционному воспитанию детей и молодежи, и чтобы эта работа была эффективной, нужно на некоторые планы взглянуть глазами подростков. Здесь мнение Дамира очень важно, считает Мухимов.

В планах у департамента - отойти от шаблонности в работе со школьниками.

Архивное фото реанимации - Sputnik Казахстан
Учителя в Шымкенте обвиняют в доведении ребенка до сердечного приступа
"Мы не хотим навязывать детям ненужные, неинтересные им мероприятия, а разработаем те, что им по душе, - подчеркнул Абзал Мухимов. – На данный момент, например, хочу с Дамиром Бозаевым обсудить, как должен выглядеть фестиваль, посвященный празднику Наурыз, чтобы быть интересным молодежи его возраста. Поддержать движение скаутов - в планах".

Мальчик из Казахстана нес флаг страны на ЧМ-2018 по футболу - фото

В Сети появилось много комментариев о том, что назначение Дамира Бозаева для Абзала Мухимова - пиар-кампания, а сам мальчик - мажор.

"Меня это, надо признаться, задело. Ведь на самом деле здесь никакого хайпа и самодурства. Я уже рассказал, зачем мне нужен советник-школьник. А Дамир - мальчик из простой семьи, ходит в обычную школу пригородного поселка Тасбогет. И он умница", - заключил Мухимов.

Лента новостей
0