Полторы сотни бесхозных машин убрала полиция с улиц Алматы

© Photo : Пресс-служба ДВД города АлматыЭвакуация автомобиля, архивное фото
Эвакуация автомобиля, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Больше всего брошенного хозяевами транспорта стражи порядка выявили в Медеуском, Алмалинском и Алатауском районах.

АЛМАТЫ, 21 мар — Sputnik. Полицейские Алматы провели в городе профилактическое мероприятие "Бесхозная машина", в результате чего за несколько дней убрали с улиц и дворов домов 146 единиц брошенного автовладельцами транспорта.

У меня тоже аллергия, я, как все, дышу смогом – аким Алматы

В рамках работы по благоустройству Алматы сотрудники местной полицейской службы в течение нескольких дней объезжали улицы и дворы домов, в которых отыскивали брошенные автовладельцами автомашины.

"Согласитесь, это большие неудобства для местных жителей. Некоторые транспортные средства, как было установлено, гнили месяцами, а у некоторых и вовсе отсутствовали регистрационные номерные знаки", - сообщил начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Алматы Торехан Исин.

Казахстанцы смогут купить авто с большей скидкой после сдачи старого в утиль

По его словам, 93 автомашины были доставлены на специализированную штрафную стоянку. Еще 53 владельца брошенных авто привлечены за нарушение правил благоустройства города к административной ответственности по статье 505 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Лента новостей
0