Зловонный дом в Ленгере: после вмешательства Токаева проблему решили за 2 часа

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСантехник красит трубу на тепловом узле, архивное фото
Сантехник красит трубу на тепловом узле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жильцы дома сообщили, что проблема с канализацией в здании решена

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Проблему жителей многоквартирного дома в Ленгере Туркестанской области решили за два часа после вмешательства в ситуацию президента страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил аким области Умирзак Шукеев.

Свое сообщение в Сети глава региона сопроводил видео, на котором жильцы многоэтажки сообщают, что проблема с канализацией, которая мучила их на протяжении нескольких лет, решена.

"Ранее из-за проблем с канализацией до наших квартир доносились неприятные запахи, но после того, как акимат региона взял этот вопрос под свой контроль, все нормализовалось. В настоящее время у нас нет никаких претензий", - сказала жительница многоквартирного дома.

Ветхий дом рядом с современным зданием, архивное фото - Sputnik Казахстан
На обустройство окраин Астаны, Алматы и Шымкента выделят миллиарды тенге
По словам акима области, проблема со сточными водами и неприятным запахом в жилом доме в городе Ленгер оперативно решена. Специалисты провели очистку канализационного септика и дезинфекцию подвального помещения дома.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев опубликовал пост в Twitter, в котором дал поручение премьеру и акиму Туркестанской области срочно решить вопрос бедственного положения жителей многоквартирного дома в Ленгере.

Лента новостей
0