Житель Кокшетау больше часа провел под землей

© Photo : пресс-служба ДЧС Акмолинской областиАкмолинские спасатели вызволили из-под земляной насыпи человека
Акмолинские спасатели вызволили из-под земляной насыпи человека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чтобы вызволить мужчину, спасателям пришлось делать подкоп

КОКШЕТАУ, 23 апр — Sputnik. Акмолинские спасатели вызволили из-под земляной насыпи человека. Обвал грунта произошел в жилом доме, сообщает Sputnik Казахстан.

Автомобиль провалился в яму с бурлящей водой в Петропавловске - видео 

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, грунт обвалился при проведении земляных работ. Житель дома по улице Громова рыл траншею для водопроводной трубы.

"В итоге мужчина оказался засыпан почвой в яме по шею, и в таком положении он провел более часа. Соседи пытались самостоятельно вызволить его, но безуспешно. После этого они обратились в спасательную службу", - отметили в пресс-службе департамента.

© Photo : пресс-служба ДЧС Акмолинской областиАкмолинские спасатели вызволили из-под земляной насыпи человека
Житель Кокшетау больше часа провел под землей - Sputnik Казахстан
Акмолинские спасатели вызволили из-под земляной насыпи человека

К месту происшествия был направлен расчет спасателей из шести человек. Спасателям пришлось вести подкоп, чтобы освободить мужчину из земляного плена.

"Пострадавший находился в сознании и жаловался, что не чувствует ног. Все это время с ним работал психолог", - отметили в пресс-службе.

Время спасения шло на минуты, работы осложнялись большой глубиной, малым пространством и вероятностью повторного обвала земли - из-за ее влажности.

Крупная авария на водопроводе произошла после землетрясения в Алматы

В Шымкенте грунтом завалило рабочих - Sputnik Казахстан
Обвал грунта в Шымкенте: более 5 часов рабочих вызволяли из-под земли
Спасательная операция длилась 20 минут. Мужчину вызволили из ямы и передали врачам. Между тем, как сообщила Sputnik заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи города Кокшетау Ирина Беспалова, состояние пациента удовлетворительное, травм и повреждений нет.

Напомним, 21 июня 2018 года в карьере "Алтынтау Кокшетау" от обвала грунта пострадал 25-летний машинист. Молодого человека удалось вызволить из земляного плена лишь спустя 12 часов. Ему пришлось ампутировать обе ноги. Не оправившись от полученных травм, он скончался в больнице 29 июля.

Лента новостей
0