Задержан мужчина, устроивший перестрелку в центре Талдыкоргана

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция продолжает поиски травматического оружия, которым подозреваемый нанес ранения горожанину

ТАЛДЫКОРГАН, 6 мая — Sputnik. Полицейские задержали 27-летнего парня, устроившего стрельбу у супермаркета в Талдыкоргане и ранившего одного из местных жителей, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Свадьба в Шымкенте закончилась стрельбой: как наказали виновных

В конце прошлой недели в городскую многопрофильную больницу с огнестрельными ранениями госпитализировали 37-летнего мужчину. Как выяснилось, он получил раны в уличной потасовке с неизвестным, использовавшим травматическое оружие.

Инцидент рядом с одним из крупных супермаркетов зафиксировала камера видеонаблюдения. По видеозаписям полицейские установили личность нападавшего и объявили розыск.

Полицейский открыл стрельбу по сотрудникам Нацбюро в Алматинской области

Стражи порядка не только разослали ориентировку всем подразделениям, но также воспользовались социальными сетями. Подозреваемого вскоре задержали на съемной квартире.

"Задержанному инкриминируется "покушение на убийство", входящее в категорию особо тяжких преступлений. Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временого содержания", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Раритетный наган нашла на купленном участке жительница Петропавловска

Расследование продолжается. Полиция также разыскивает оружие подозреваемого.

Лента новостей
0