Летом в Казахстане запустят дополнительные поезда

© Sputnik / Серикжан КовланбаевЛюди на перроне алматинского вокзала
Люди на перроне алматинского вокзала - Sputnik Казахстан
Подписаться
Туристам будет удобнее добираться до озера Алаколь, а также с юго-востока до запада страны

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. На летний период национальный железнодорожный перевозчик "Казахстан темир жолы" запускает два дополнительных поезда до озера Алаколь в Восточном Казахстане.

Пассажиров оригинально поздравили на железнодорожном вокзале в столице - видео

По данным пресс-службы акционерного общества "Пассажирские перевозки", с июня по август будут курсировать летние пассажирские поезда №457/458 сообщением Семей – Достык и №459/460 сообщением Оскемен-1 – Достык до зоны отдыха озера Алаколь.

Проводников будут увольнять за передачу посылок в Казахстане

"Поезд из Семея стартует с первого июня по нечетным числам по 31 августа. Обратно из Достыка поезд будет курсировать по четным числам до первого сентября. Время в пути составит чуть более 17 часов", – сообщили в пресс-службе перевозчика.

Также со станции Оскемен-1 (по нечетным числам) с первого июня запустят пассажирский поезд №459/460 до станции Достык. В Усть-Каменогорск поезд будет ходить по четным числам. Поездка займет более 18 часов.

Хлебом и солью: как встретили бронепоезд Ким Чен Ына в России – видео

Кроме этого, с 25 мая КТЖ запускает разовый поезд сообщением Алматы - Уральск. Со станции Алматы-2 поезд отправляется 25 мая, из Уральска в Алматы возвращается 28 мая. Время в пути составит 20 часов.

Напомним, на майские праздники АО "Пассажирские перевозки" объявило о запуске нескольких дополнительных поездов по наиболее загруженным направлениям.

Лента новостей
0