На Алаколе открыли офис туристической полиции

© Photo : пресс- служба департамента полиции Алматинской областиТуристическая полиция начала действовать в Алматинской области
Туристическая полиция начала действовать в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Специальное подразделение по работе с иностранными туристами создали полицейские в Алматинской области

ТАЛДЫКОРГАН, 15 мая — Sputnik. Новое подразделение, которое будет специализироваться на работе с иностранными гражданами, приезжающими в курортные зоны региона, начало свою работу в Алакольском районе, сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Летом в Казахстане запустят дополнительные поезда

Подразделение, по данным пресс-службы, организовано в рамках реализации госпрограммы развития туристической отрасли Казахстана на 2019-2025 годы.

© Photo : пресс- служба департамента полиции Алматинской областиТуристическая полиция начала действовать в Алматинской области
На Алаколе открыли офис туристической полиции - Sputnik Казахстан
Туристическая полиция начала действовать в Алматинской области

В штате туристической полиции состоят пять офицеров, которые прошли специальный отбор. Все они свободно владеют государственным, русским и английским языками, знают историю и законодательство страны, необходимое для оказания помощи иностранным туристам. Кроме того, один из офицеров подразделения владеет китайским, что, по мнению полицейских, важно для региона, граничащего с Китайской Народной Республикой.

Штраф вместо суда: МВД Казахстана смягчит режим регистрации иностранцев

Офис, оснащенный современными средствами связи и всем необходимым оборудованием, расположен в Алакольском районе. 

Подразделения полиции, специализирующиеся на работе с иностранными туристами и обеспечении их безопасности во время пребывания в Казахстане, действуют в пяти регионах страны.

Лента новостей
0