Шквал, гроза и пыльная буря – прогноз погоды в Казахстане на 18 июня

© REUTERS / Denis BalibouseМолния над озером Леман во время дождя в Лозанне
Молния над озером Леман во время дождя в Лозанне - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Нур-Султане и шести регионах республики объявлены штормовые предупреждения

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части республики местами пройдут дожди, лишь на юге и западе – погода без осадков, сообщили в "Казгидромете". 

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 18 июня ожидаются гроза, град. Днем ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Утром и днем ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду.

Скот погиб от града на западе Казахстана

В Восточно-Казахстанской области местами гроза, шквал. Днем местами град. Ветер юго-восточный с переходом на западный местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области ожидаются местами гроза, град. Ветер северо-западный ночью местами, днем 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Катастрофа Планеты 🌍 (@planet_disaster)

Ночью 18 июня в Кызылординской области местами ожидаются гроза, шквал. 18-20 июня местами ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской 18-19 июня области местами ожидается туман, гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный днем местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области 18 июня местами ожидается ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

В Костанайской области местами возможен град, усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marina Miteva (@marinamiteva14)

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами возможен град, в Восточно-Казахстанской области местами – шквал.

Все в лужах, плывем: сильный дождь заливает Павлодар - видео

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, днем местами – шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град.

В Акмолнской области местами ожидаются шквал, возможен град, ночью и утром местами – туман, утром и днем местами – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской, Кызылординской, днем в Актюбинской, Алматинской, Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Кызылординской области местами ожидается пыльная буря, ночью местами – шквал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Road Brothers MCC Kazakhstan (@road_brothers_mcc)

В Мангыстауской области местами сохраняется сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Туркестанской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте во вторник синоптики прогнозируют переменную облачность, день пройдет без осадков. Днем температура составит 29-31 градус выше нуля, ночью – 16-20 градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TheNature (@thenature_2020)

В Алматы ожидается солнечная погода днем, однако к вечеру небо затянет тучами, возможен дождь. Днем воздух прогреется до 27 градусов тепла, ночью температуре будет колебаться в промежутке 18-20 градусов.

Ураганный ветер снес крышу школы и многоэтажки в Атырауской области - видео

В столице Казахстана, по прогнозам, будет переменная облачность, временами дождь, гроза. Днем термометры покажут 17-19 градусов выше нуля, ночью температура понизится до 12-14 градусов со знаком плюс.

Лента новостей
0