Атмосферные фронты провоцируют дожди и грозы – прогноз погоды на 22 июня

© Photo : PixabayДождь с градом, иллюстративное фото
Дождь с градом, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В двух мегаполисах и восьми регионах объявлено штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Большая часть территории республики оказалась во власти атмосферных фронтов, которые, проходя над Казахстаном, приносят с собой дожди с грозами, усиление ветра, шквал, и даже град.

Здесь Байтерек, поверьте на слово! Как экскурсовод показывала столицу в тумане

На севере Казахстана ночью и утром местами туман. На юге и западе сохранится погода без осадков.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане утром и днем 22 июня ожидается гроза. Днем ветер северо-западный, северный порывы 15 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, шквал. Днем ветер северо-западный, северный местами 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАНАЛ - ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ! (@interesno_znat_official)

В Северо-Казахстанской области ночью местами ожидается гроза, туман, шквал. Ветер северо-западный местами 15-20, днем порывы 23 метра в секунду.

В Костанайской области ожидается местами ветер северо-западный 18 метров в секунду. Ночью местами гроза.

В Атырауской, Мангистауской, Актюбинской Западно-Казахстанской областях местами ожидается очень сильная жара 40-43 градуса.

Сход селя в Алматинской области не повредил дома - КЧС

В период с 23 по 25 июня в Восточно-Казахстанской области и в Алматинской областях и прилегающих территориях города Алматы в связи с прогнозом дождей, местами сильных, на горных реках ожидаются подъемы уровней воды и формирование склонового стока.

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской, днем Акмолинской области местами ветер 15-20 метров в секунду, Северо-Казахстанской области - шквал, ночью и утром местами туман.

В Костанайской, Восточно-Казахстанской, днем Алматинской, Жамбылской областях местами ветер 15-22 метра в секунду, в Алматинской, Восточно-Казахстанской области днем местами град.

Все в лужах, плывем: сильный дождь заливает Павлодар - видео 

В Карагандинской, днем Павлодарской области местами ветер 15-20 метров в секунду, шквал, в Карагандинской области местами возможен град.

В Атырауской, местами Актюбинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях днем сохраняется сильная жара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений (@prokat_shira888)

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, местами в Актюбинской, Костанайской, Туркестанской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте в субботу, 22 июня ожидается небольшая облачность, день пройдет без осадков. Температура составит 17-19 градусов ночью, днем термометры покажут 33-35 градусов со знаком плюс.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aizhan Uzakova (@callmeaizh)

Жарко будет в начале уик-энда в Алматы. Синоптики прогнозируют переменную облачность, днем кратковременный дождь, грозу. Днем воздух прогреется до 30-32 градусов, ночью будет колебаться в пределах 17-19 градусов тепла.

Аким Нур-Султана осмотрел проспект, который в шутку прозвали "каналом Момышулы

В столице, по данным "Казгидромета", ожидается переменная облачность, утром и днем кратковременный дождь, гроза. Температура днем поднимется до 23-25 градусов, ночью столбики термометров опустятся до 14-16 градусов выше нуля.

Лента новостей
0