Жара, дожди и ветер - прогноз погоды на 26 июня

© Sputnik / Тимур БатыршинМальчик купается в фонтане
Мальчик купается в фонтане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В четырех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Атмосферные фронты усиливают ветер и удерживают неустойчивую погоду с дождями и грозами. На севере, по прогнозам синоптиков, местами – туман. На юге, юго-востоке и востоке Казахстана – погода без осадков.

Штормовые предупреждения

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viktor S (@viksmirn)

На большей части Кызылординской области ожидается сильная жара до 44 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, северный местами 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Жара могла стать причиной одного из взрывов в Арыси, прогремевших за десять лет

В Туркестанской области на большей части ожидается сильная жара 42 градуса.

В Мангистауской области местами ожидаются пыльная буря, ветер северо-восточный, северный 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

В Акмолинской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град, ночью и утром местами туман.

В Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град, в Северо-Казахстанской области местами – туман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @dimaprotopopov

В Павлодарской области утром и днем местами ожидается шквал, возможен град, ночью и утром местами – туман, днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем возможен град.

В Атырауской, днем Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-23 метра в секунду, в Кызылординской, Мангистауской областях днем местами – пыльная буря, в Актюбинской области днем возможен град.

Горячее солнце, горячий песок: фото самых засушливых мест планеты

Днем в Туркестанской, Кызылординской, Павлодарской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, на большей части Атырауской, Западно-Казахстанской, местами Актюбинской, Костанайской, Алматинской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте будет ясная погода без осадков, дневная температура составит 32-34 градуса выше нуля. Ночью столбики термометра покажут 17-19 градусов.

Алматы в среду ожидает ясный день, лишь к вечеру над городом возможна небольшая облачность без осадков. Днем воздух прогреется до 31 градуса, ночью температура составит 20-21 градус.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kseniyabs_

В Нур-Султане синоптики прогнозируют переменную облачность, временами дождь с грозой. Днем температура составит 28-30 градусов, ночью столбики термометра понизятся до 20 градусов выше нуля.
Лента новостей
0