"Выживший из берлоги" или "оживший мертвец": актюбинца выписали из больницы

© Sputnik / Тимур БатыршинАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В медицинском учреждении подтвердили, что знаменитый в Сети пациент находится дома

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Пациента с тяжелой формой псориаза и сильным истощением выписали из больницы. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в отделении хирургии Актюбинского медицинского центра.

"Пациент выписан около двух недель назад", - сказал собеседник корреспонденту Sputnik по телефону.

За более подробной информацией посоветовали обратиться к главврачу медицинского центра Рустаму Исаеву, который в настоящее время находится в отпуске.

Правда об "ожившем мертвеце" из берлоги

Пациент по имени Александр получил всемирную славу после того, как видео с его изображением попало в Сеть. В международных СМИ истощенного мужчину называли "ожившим мертвецом с кладбища в Сочи", а также "жертвой медведя", которому удалось несколько месяцев выживать в берлоге хищника.

На самом деле Александр проживает в Актобе, страдает от тяжелой формы псориаза и депрессии. В больнице ему была оказана необходимая помощь.

Ученые обнаружили неизвестный смертельный вирус

Актюбинский медицинский центр - крупнейшее лечебно-диагностическое учреждение региона. Был образован путем объединения областной клинической больницы (стационар для взрослых), областной детской клинической больницы (стационар для детей) и консультативно-диагностического центра.

Лента новостей
0