Соседа погибшей трехлетней девочки задержали в Шымкенте

© AP Photo / Martin MejiaАрхивное фото человека в наручниках
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Со слов акима Шымкента, сосед девочки пытался перепрыгнуть с ребенком через ограждение, однако уронил ее

НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. Сосед трехлетней девочки, тело которой нашли в заброшенном гараже в Шымкенте, предположительно, мог стать виновником ее гибели, рассказал аким города Габидулла Абдрахимов, подчеркнув, что в отношении ребенка не было совершено насилия.

Три дня назад в городе нашли тело трехлетней девочки, которая, по версии полиции, упала с высоты и захлебнулась рвотными массами.

"Девочка играла во дворе и побежала к своему отцу вместе с соседом. Тот решил вместе с ребенком перепрыгнуть через ограждение и выпустил девочку из рук. Поняв, что она без сознания, сосед испугался. Оставил на месте ребенка. В отношении совершившего преступление заведено уголовное дело, он взят под стражу", - написал Абдрахимов в Instagram.

Аружан Саин прокомментировала гибель ребенка в Шымкенте

Глава города заверил, что виновный понесет наказание. Он встретился с родными погибшей и выразил соболезнования. Аким подчеркнул, что акимат и полиция усилят свою работу. В среду он намерен провести специальное собрание и дать поручения.

Гибель трехлетней девочки шокировала жителей Шымкента

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gabidulla Abdrakhimov (@gabidullaabdrakhimov)

Родные не верят в официальную версию гибели девочки

Ранее родственники погибшей выражали мнение, что девочка могла стать жертвой педофила. Они заявили, что будут добиваться тщательного расследования дела.

Экспертиза не обнаружила на теле девочки признаков насилия

Ход расследования находится под контролем руководства полиции и прокуратуры города Шымкента. За ситуацией следит фонд "Добровольное общество "Милосердие", основанное уполномоченным по правам ребенка Аружан Саин.

Лента новостей
0