Скорпион пробрался в квартиру и укусил жительницу Атырау

© Sputnik / Дмитрий Дебабов / Перейти в фотобанкСкорпион
Скорпион - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина вызвала скорую помощь, но медики лишь посоветовали сделать спиртовой компресс

АЛМАТЫ, 1 авг — Sputnik. Жительницу Атырау Арию Ким укусил скорпион, каким-то образом пробравшийся в квартиру. Вызванные на место медики осмотрели место укуса и сообщили, что опасности для жизни пострадавшей нет.

Новорожденная девочка выжила после семи укусов скорпиона

О происшествии жительница Атырау сообщила в своем посте в социальной сети Facebook в группе "Врачи Атырау – у кого и где лечиться".

"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Укусил скорпион, фото прилагаю... Было минутное онемение правой ноги. Место укуса побаливает и есть слабость, то ли от шока, или от укуса. "Скорая" приезжала, сказала только спиртовой компрессор делать", - написала Ария Ким.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roman Pachaev (@excompo)

Как выяснилось, в регионе это уже не первый случай, когда скорпионы жалят людей. Об этом пользователи соцсети рассказали под постом и успокоили пострадавшую, сообщив, что укус членистоногого хоть и неприятен, но для жизни не опасен.

Каракурты атакуют жителей Шымкента

"Яд этих скорпионов не опасен", - пишет пользователь Turar Jumagaliyev.

"Судя по фото, прямо в квартире. Чего ж они так активизировались? На днях подругу укусил скорпион, так она три дня температурила, тоже ничего не выписали", - отмечает Taganbayeva Akmaral.

Подросток попал в больницу после селфи со змеей на юге Казахстана

"Меня с двухлетней дочкой тоже укусил скорпион, так же скорая, спиртовой компресс. А на деле ничего страшного. Просто шок. Дочка вообще не заметила даже. Но для перестраховки сделали укольчик", - рассказал Галимбек Джаменов.

Как гигантская сколопендра стала домашним питомцем - видео

Тем не менее, специалисты советуют не относиться легкомысленно к укусам ядовитых насекомых и в случае, если это произошло, незамедлительно обращаться к медикам. Только они могут быстро и профессионально оценить ситуацию и понять, к каким последствиям это может привести.

Лента новостей
0