Степной пожар в Алматинской области: погибших представят к награде

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкЛесной пожар, архивное фото
Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Многодетной вдове одного из погибших при тушении природного пожара обещали предоставить жилье

ТАЛДЫКОРГАН, 6 авг — Sputnik. Все трое погибших при тушении степного пожара под Жаркентом будут представлены к госнаграде. Кроме этого, семье одного из погибших мужчин будет предоставлено жилье из государственного фонда, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Напомним, накануне, 5 августа, при тушении крупного степного пожара в приграничном с Китаем Панфиловском районе на территории Талдынского сельского округа пострадали семь человек и трое погибли.

Пресс-служба акима Алматинской области прокомментировала состояние пострадавших.

"Вчера в Панфиловскую районную больницу были доставлены семь человек. Пятеро из них были отпущены на амбулаторное лечение, двое продолжают находиться в больнице: один - в отделении реанимации, второй – в хирургическом отделении. Состояние пострадавших стабильное", - сообщили подробности в акимате Алматинской области.

Популярный украинский ресторан горит в Нур-Султане

Как проинформировали в акимате региона, один из погибших был работником Жаркентского учреждения лесного хозяйства, двое других – местными жителями, боровшимися с огненной стихией.

"Сегодня похоронят двух погибших. Похороны третьего погибшего состоятся завтра. По поручению акима Алматинской области семьям будет оказана вся необходимая помощь. Погибшие будут представлены к государственным наградам. Помимо этого, семье одного из погибших мужчин 1984 года рождения будет предоставлено жилье из государственного фонда, так как вдова погибшего воспитывает пятерых детей", - отметили в пресс-службе.

Как горит Сибирь - фото с места природной катастрофы

В свою очередь, акимат Алматинской области выражает соболезнования родным и близким трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС.

Лента новостей
0