Пропал при странных обстоятельствах: тело 29-летнего парня нашли в реке в Петропавловске

Подписаться
В день исчезновения молодой человек предупредил, что возвращается домой, но так и не вернулся

ПЕТРОПАВЛОВСК, 7 авг – Sputnik. Тело без вести пропавшего 29-летнего парня обнаружено в реке в Петропавловске.

"Ранним утром 7 августа близ дамбы в реке Ишим (Есиль) без видимых признаков насильственной смерти полицейскими обнаружено тело без вести пропавшего Салыкова Сагындыка Ерденовича, 1990 года рождения. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Поиски без вести пропавшего жителя города Петропавловска Сагандыка Салыкова велись несколько дней. Его искали полицейские, спасатели и волонтеры. Молодой человек пропал в ночь на 3 августа при странных обстоятельствах.

Гибель девушки с татуировкой: отец рассказал подробности ее смерти

Он возвращался после вечеринки у друга, позвонил сестре, сказав, что скоро будет дома, но почему-то после того, как вышел из такси, пошел в другую сторону. Камеры видеонаблюдения торгового дома в районе улиц Хименко – Набережная зафиксировали его идущим в направлении берега реки Ишим, а потом он просто шагнул во тьму и пропал из виду.

По словам родственников, Сагандык работал главным специалистом в управлении сельского хозяйства, был ответственным, серьезным и хорошим человеком. Кроме того, при себе у парня была крупная сумма денег на банковской карте и наличными, он собирался погасить кредит.

При каких обстоятельствах погиб парень, предстоит выяснить следствию.

Вернулся с того света: утонувшего мальчика удалось спасти в Павлодаре

 

Лента новостей
0