Глава МВД высказался об увеличении скоростного режима на Аль-Фараби в Алматы

CC0 / pixabay.com / Дорога, скорость, обгон, иллюстративное фото
Дорога, скорость, обгон, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ограничение скорости до 60 км/ч на трех крупных магистралях в Алматы было введено 15 января

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал возвращение на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной дороге в Алматы скоростного режима в 80 километров в час.

"Дело в том, что улица Аль-Фараби она предусмотрена под скоростной режим на 80 километров. Она до этого была. Практически на этой улице нет светофоров и нет левых разворотов. По международным стандартам, по тому, как изначально эта улица строилась – нет препятствующих ограничений. Я считаю, что аким принял решение правильное", - сказал он в кулуарах заседания правительства во вторник.

Скоростной режим увеличат на улице Саина в Алматы

Стало известно, что на алматинской улице Саина, вслед за Восточной объездной автодорогой (ВОАД) и проспектом Аль-Фараби, допустимая скорость движения автотранспорта будет изменена с 60 до 80 километров в час.

Ранее экс-аким Алматы Бауыржан Байбек давал поручение снизить скорость на проспекте Аль-Фараби и ВОАД до 60 километров в час. В середине января текущего года новые правила вступили в силу. Прежний режим скорости вернулся после прихода нового главы города Бакытжана Сагинтаева.

Житель Алматы подал в суд из-за снижения скорости на дорогах

Лента новостей
0