К форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России готовятся в Кокшетау

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства дал ряд поручений руководителю Акмолинской области

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Как идет подготовка к форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, рассказал президенту Касым-Жомарту Токаеву аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Токаев и Маржикпаев также поговорили об итогах социально-экономического развития региона за восемь месяцев 2019 года, пишет Акорда.

"Главе государства было доложено также о ходе подготовки к форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который состоится в Кокшетау в 2020 году", - указано на сайте.

Путин пригласил Токаева на форум в Омске

Президент отметил, что важно укреплять потенциал агропромышленного комплекса и туристической отрасли региона. Он поставил вопрос об эффективном использовании земельных ресурсов и добавил, что нужно строить инфраструктурные объекты, которые будут доступны для детей и молодежи.

Готов ли Кокшетау к форуму Казахстана и России

Ключевые мероприятия форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в 2020 году пройдут в новом Дворце детства и юношества "Болашақ сарайы". Здание рассчитано на 1 500 человек, оно состоит из двух зон — интеллектуального и спортивного развития. В начале августа строительную площадку Дворца осмотрел премьер-министр Аскар Мамин.

В 2019 году казахстанско-российский форум приграничного сотрудничества состоится в Омске в ноябре. Президент Касым-Жомарт Токаев получил приглашение на мероприятие от главы России Владимира Путина.

Лента новостей
0