Мужчина похитил ребенка из детского сада в Костанае

© Photo : pixabayРебенок держит мужчину за руку
Ребенок держит мужчину за руку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина был в нетрезвом состоянии, когда его разыскали полицейские

НУР-СУЛТАН, 11 сен — Sputnik. Жительница Костаная сообщила в полицию о том, что ее бывший супруг похитил ребенка из детского сада.

Инцидент произошел днем, 10 сентября. Женщина рассказала, что ее экс-супруг был в нетрезвом состоянии, когда увел пятилетнего ребенка в неизвестном направлении, пишет "Алау". На телефонные звонки он не отвечал.

Как искали похищенного в Караганде ребенка

Оперативно-следственная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Полицейским удалось разыскать мужчину и и задержать его. По данным департамента полиции, похитителя поместили медицинский вытрезвитель Костаная, в отношении него начато досудебное расследование по статье "Похищение человека".

Ребенка вернули матери.

Бабушка убитого в Караганде мальчика рассказала подробности трагедии

Отметим, на днях Казахстан потрясла новость о похищении трехлетнего мальчика в поселке близ Караганды, через несколько дней тело малыша было найдено на окраине города. Оказалось, что преступление совершил знакомый матери, по свидетельствам очевидцев, он вырвал мальчика из рук женщины и унес в неизвестном направлении.

Трехлетнего ребенка и его похитителя искали 600 человек, в том числе военнослужащие Нацгвардии, волонтеры и кинологи. Поиски велись в поселках Бурма и Дария Шетского района. Нашли его уже мертвым, полицейские обнаружили на теле ребенка следы насильственной смерти.

По данным полицейских, после задержания мужчина сознался в похищении и убийстве ребенка.

Похищение и убийство ребенка в Казахстане: что известно о подозреваемом

Лента новостей
0