Отец двоих детей подозревается в развращении 9-летней девочки в Таразе

CC0 / acandraja / Девочка
Девочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок опознал подозреваемого, которого оперативники нашли по горячим следам благодаря камерам наружного наблюдения

АЛМАТЫ, 28 сен — Sputnik. В Таразе полицейскими задержан 24-летний мужчина, который подозревается в совершении развратных действий в отношении девятилетней девочки.

О преступлении, совершенном 24 сентября, написал на своей странице в Facebook начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев.

По данным главного полицейского области, все произошло около семи часов вечера в подъезде дома одного из микрорайонов Тараза.

Сколько педофилов в Казахстане

Детали того, как парню удалось заманить девочку в подъезд, не разглашаются.

Как только стало известно о совершенном преступлении, на розыск злоумышленника был ориентирован весь личный состав города. Специально созданная следственно-оперативная группа изъяла все видеозаписи с камер наружного наблюдения, проанализировала их и смогла установить личность предполагаемого извращенца.

"В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, которого опознала потерпевшая. Он женат, имеет двух детей. На учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, а также по категории "педофил" не состоит", - уточнил Арман Оразалиев.

Педофилов предлагают приговаривать к пожизненному сроку

Глава полиции также указал, что мужчина совершил развратные действия в состоянии алкогольного опьянения, без применения насилия. 

Задержанный дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания. В его отношении начато досудебное расследование по статье 124 части 1 Уголовного кодекса Казахстана "Развращение малолетних". Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет.

Лента новостей
0