Напал с ножом: полицейского арестовали за покушение на убийство в Уральске

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудник конвойного подразделения полиции, которого подозревают в покушении, взят под арест сроком на два месяца

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Сотрудника полицейской конвойной роты задержали в Уральске по подозрению в покушении на убийство. Поссорившись с приятелем в одном из увеселительных заведений города, полицейский ранил его ножом.

"Охотника за полицейскими" Жанпеисова задержали в Шымкенте

Конфликт произошел около трех часов ночи на 23 сентября, сообщает портал "Мой город".

Как выяснилось, трое мужчин, один из которых служит в конвойном подразделении и в момент совершения преступления не был при исполнении служебных обязанностей, вместе распивали алкоголь в одном из городских развлекательных заведений, когда между компаньонами возник конфликт. Что стало его причиной, предстоит выяснить в процессе расследования. В пылу ссоры один из мужчин вытащил нож и ударил оппонента.

Отец 2 детей погиб в драке: подозреваемого задержали в Алматы

"Заведено уголовное дело по статьям 24 и 99 Уголовного кодекса Казахстана "Покушение на убийство". Он (подозреваемый) сейчас находится под стражей", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Западно-Казахстанской области Серик Суйнбаев.

Он отметил, что в отношении руководства конвойных подразделений, которое должно было обеспечить надлежащую воспитательную работу среди личного состава, проведено проведено служебное расследование.

Глава полиции Алматы Кудебаев не имеет отношения к аресту врачей

"Начальник управления административной полиции был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркнул Суйнбаев.

Пострадавшего в конфликте оперативно госпитализировали, сейчас жизни 27-летнего мужчины уже ничего не угрожает.

Ближайшие два месяца, в течение которых будет идти расследование по факту совершенного преступления, подозреваемый сотрудник полиции проведет в следственном изоляторе.

Парень набросился с ножом на гостей свадьбы в Алматинской области

За покушение на убийство ему может грозить до пятнадцати лет заключения.

Лента новостей
0