Женщина родила ребенка в полицейской машине в Туркестанской области

CC0 / cynthia_groth / Женщина в роддоме, архивное фото
Женщина в роддоме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Когда у женщины начались схватки, семья не смогла дозвониться в "скорую", за помощью они решили обратиться к полицейским

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. Жительница Туркестанской области родила ребенка в служебной машине полицейских.

Казахстанка родила ребенка в поезде

Отец новорожденного Виталий Барабаш не мог дозвониться до скорой помощи, когда у его жены начались схватки, поэтому обратился к участковым.

Майор Нурбол Темирханулы и капитан Бактыбаю Калабаеву направились в аул, где живет семья. Расстояние от аульного округа Ушкайык до ближайшего поселка, в котором есть роддом, 50 километров. Но доехать до перинатального центра они так и не успели.

В Индии появился на свет ребенок с сердцем вне тела

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области, роды начались в дороге. Женщина родила прямо в служебной машине при въезде в город Туркестан.

Там уже маму и малыша встретили медики и забрали их в роддом. По данным врачей, состояние их здоровья не вызывает опасений.

Мужчина поблагодарил стражей порядка за то, что они не остались равнодушными к экстренной просьбе и вовремя подоспели на помощь.

Видео длиною в 20 секунд спасло девочке жизнь

Маму и новорожденного мальчика уже выписали из роддома.

В конце сентября стало известно, как пассажиры поезда помогли появиться на свет новорожденной девочке. Женщина ехала из Кызылорды в Нур-Султан, когда у нее начались схватки. На призыв проводников откликнулись специалисты, имеющие опыт в родовспоможении, следовавшие в этом же поезде. В благодарность за помощь в родах, новоиспеченная мать назвала свою дочь именем Меруерт в честь начальника поезда.

Лента новостей
0