Ушли погулять: двое суток искали девочек в Павлодаре

© Public DomainАрхивное фото обуви
Архивное фото обуви - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девочек искали оперативники и волонтеры, оказалось, что подруги уже не в первый раз самовольно уходят из дома

ПАВЛОДАР, 16 окт – Sputnik. Две пропавшие девочки 14 и 15 лет были найдены спустя двое суток после исчезновения, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

По информации правоохранительного ведомства, 15 октября в полицию обратились законные представители двух несовершеннолетних девочек 2004 и 2005 года рождения. Они сообщили, что вечером 13 октября подружки самовольно ушли из дома и не вернулись.

Ушел за цветами для мамы: около суток мальчика искали в Рудном

По без вести пропавшим детям были составлены ориентировки. Поиски вели как оперативные работники, так и волонтеры.

Вечером 15 октября оперуполномоченные Северного отдела полиции нашли подростков во дворе дома одной из них.

Они объяснили свое отсутствие тем, что им "хотелось погулять". После профилактической беседы девочки были переданы родителям. В пресс-службе департамента полиции отметили, что подружки ранее уже самовольно неоднократно уходили из дома, за что состоят на контроле полиции.

Пропала на 20 лет: что произошло с исчезнувшей девочкой - видео

"В розыске с начала этого года в Павлодарской области находились 58 человек, пять из которых - несовершеннолетние. Не найдены до сих пор восемь, в числе которых одна несовершеннолетняя девочка. Поиски ненайденных продолжаются", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Мама, ты где? Как найти пропавшего ребенка

Лента новостей
0