Дождь, снег, метель и гололед – прогноз погоды на 21 октября

CC0 / Katzenfee50 / Заморозки
Заморозки - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Восточном Казахстане из-за ухудшения погодных условий остаются закрытыми автодороги республиканского и областного значения

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. На большей части территории Казахстана под влиянием обширного антициклона ожидается погода без осадков, лишь в южной и восточной части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, на востоке местами – низовая метель, гололед.

Гололед на трассе Нур-Султан-Павлодар: водители делятся фото и видео

Местами по республике ожидаются усиление ветра, туман.

Закрытие трасс

В Восточно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (мокрый снег), вводится ограничение движения на участках автотрассы республиканского значения Усть-Каменогорск – Риддер - граница Российской Федерации на протяжении 15-105 километров от села Белоусовки до города Риддера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Шишкалова (@shishkalova)

А также на трассе Усть-Каменогорск – Алтай - Катон-Карагай - Рахмановские ключи с шестого по 66-й километры, от села Ушановского до города Серебрянска для грузового и пассажирского автотранспорта.

Белое на золотом: снег в выпал в Бурабае

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий (мокрый снег, гололед) вводится ограничение движения на участке автодороги областного значения Усть-Каменогорск – Таргын – Самарское на участке 62-145 километров, от села Таргын до села Самарского для грузового автотранспорта с прицепом.

Погода в регионах

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-23 метров в секунду.

Густой туман накрыл столицу

В Жамбылской области местами ожидается туман, утром и днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской, Костанайской, ночью и утром Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается туман.

Ночью в Кызылординской, Жамбылской областях местами сохраняются заморозки 1-3 градуса.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте в понедельник ожидается ясная погода без осадков. Температура днем составит 16-18 градусов, ночью – 8-11 градусов тепла.

Отопительный сезон начался в Петропавловске на неделю раньше

В Алматы синоптики прогнозируют пасмурный день, ожидается дождь, временами сильный. Температура в течение дня будет постепенно снижаться – от 12 до трех градусов выше нуля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @tatyana_bukreeva

В столице день будет ясным и пройдет без осадков. Днем воздух прогреется до одного градуса выше нуля, ночью столбики термометров опустятся до минус семи градусов.

Лента новостей
0