Полиция на вертолетах выслеживает браконьеров в Алматинской области

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрхивное фото вертолета Ми-8
Архивное фото вертолета Ми-8  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Беспилотники и воздушные полицейские патрули помогают защитить биоразнообразие природы региона от варварского истребления

ТАЛДЫКОРГАН, 24 окт — Sputnik. Областная полиция выслеживает браконьеров при помощи вертолетов и квадрокоптеров. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Отец браконьера выстрелил в инспекторов на юге Казахстана

Теперь любая труднодоступная зона, по словам стражей порядка, находится под контролем. В полиции отметили также, что воздушные патрули поддерживают с земли группы полицейских и сотрудников природоохранной службы, готовых при необходимости задержать браконьеров.

"При последнем облете был выявлен ряд нарушений, по которым возбуждены два уголовных дела и изъяты вещественные доказательства орудия преступного промысла в виде моторных лодок, сетей и трала с лебедкой" - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Егерей решили одеть в бронежилеты в Казахстане

В октябре в Казахстане проводится отработка "Браконьер". За это время в регионе, по данным полиции, выявлено 138 нарушений природоохранного законодательства, среди которых факты незаконной охоты, незаконной добычи рыбы и незаконной вырубки леса.

По выявленным фактам возбуждено 33 уголовных дела. У подозреваемых в браконьерстве изъято свыше шести тонн рыбы, 15 кубометров вырубленной древесины (саксаул, сосны, ели), около шести километров сетей, девять единиц огнестрельного оружия, девять моторных лодок, 32 различных орудий лова, дополнили в пресс-службе.

Почему егеря не могут стрелять в браконьеров

Лента новостей
0