Мужчина протаранил служебное авто и протащил полицейского на двери в Алматинской области

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейский на дороге
Полицейский на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автовладелец посадил за руль своей машины несовершеннолетнего, а затем попытался скрыться от сотрудников полиции

ТАЛДЫКОРГАН, 28 окт — Sputnik. В Алматинской области 52-летний сельчанин оказал злостное неповиновение правоохранителям при попытке скрыться, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Данный инцидент произошел 26 октября в Енбекшиказахском районе на участке автодороги Алматы – Кокпек - Коктал, проходящей через поселок Байтерек. Стражи порядка остановили автомашину Mercedes Benz, за рулем которого находился несовершеннолетний. Вскоре владелец иномарки, прибывший на место разбирательств, безо всяких объяснений сел за руль автотранспорта и попытался скрыться с места происшествия.

Видео этого инцидента распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, что водитель, не реагируя на замечания инспектора, который пытался остановить машину, 50 метров тащил сотрудника, который вцепился в дверь авто, затем протаранил патрульную машину и скрылся.

Дочь и зять Баян Алагузовой лишены водительских прав за пьяную езду

"Подозреваемый, оказавшийся 52-летним местным жителем, задержан и доставлен в полицию. По указанному факту возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 379 УК РК (Неповиновение представителю власти)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Пострадавшему офицеру полиции оказали медицинскую помощь. В настоящее время он продолжает службу в обычном режиме.

Дизайн водительских прав и техпаспортов изменится в Казахстане

В ведомстве добавили, что несовершеннолетнему водителю, находившемуся за рулем автотранспорта без разрешительных документов, грозит административная ответственность. Автомашина изъята и помещена на специализированную стоянку.

Лента новостей
0