Расстрелял из ружья: житель Алматинской области учинил расправу над домашним скотом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКоровы на ферме, архивное фото
Коровы на ферме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уголовное преследование грозит сельчанину, который расстрелял коров своих соседей. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

ТАЛДЫКОРГАН, 13 ноя — Sputnik. Житель Алматинской области задержан полицией по подозрению в жестоком обращении с животными, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

В ночь на тринадцатое ноября полицейские Кербулакского района задержали жителя села Шокан, в отношении которого поступило заявление от двух его односельчан.

Бык растерзал мужчину в Павлодарской области

Мужчины обвинили его в гибели домашнего скота. Сельчане пояснили, что пьяный сосед расстрелял из ружья возвращавшихся с выпаса двух коров.

"Информация о гибели животных действительно подтвердилась. Мужчина, 1966 года рождения, находясь в алкогольном опьянении застрелил из охотничьего ружья "ИЖ-18" двух коров, которые якобы забрели к нему во двор", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

По данному факту проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 316 Уголовного кодекса Казахстана (Жестокое обращение с животными).

В случае, если вина его будет доказана, то мужчине грозит штраф в размере до ста двадцати месячных расчетных показателей, исправительные работы либо арест на срок до тридцати суток.

Бык устроил погром на рынке в Алматинской области

В полиции дополнили, что пострадавшие оценили причиненный им материальный ущерб в 600 тысяч тенге (1 540 долларов).

На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения "Обязательство о явке". Также выяснилось, что стражи порядка привлекут сельчанина к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, которое оказалось не зарегистрированным.

Агрессивную корову пристрелили полицейские на юге Казахстана

 

Лента новостей
0