Полицейский флешмоб перекроет улицы в Актобе

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейский на дороге
Полицейский на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правоохранители на двадцати перекрестках города организуют "Час безопасности", в рамках которого остановят движение автомобилей

НУР-СУЛТАН, 14 ноя — Sputnik. В Актобе полицейские объявили о проведении флешмоба, который будет связан с перекрытием наиболее аварийно-опасных перекрестков города.

Флешмоб устроили 25-летние полицейские на севере Казахстана

Акция "Час безопасности", по данным пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, начнется в полдень.

В ней примут участие полицейские, студенты-волонтеры и водители автомобилей.

"На 20 аварийных участках города одновременно будет остановлено движение транспортных средств на 5-7 минут", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В это время, отметили в ведомстве, волонтеры будут раздавать водителям памятки с призывом соблюдения правил дорожного движения, инвалиды-колясочники будут держать плакаты с текстами "Водитель, пропусти пешехода!", "Водитель, посмотри вперед, там идет пешеход".

Трактор столкнулся с автобусом в Нур-Султане: есть пострадавшие - видео

После того, как памятки получат все водители на перекрестках, движение откроют на десять минут, а потом все будет повторяться сначала до завершения часа.

В текущем году на дорогах области зарегистрировано 261 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, где погибло 11 человек, отметили полицейские.

Акция, по их мнению, призвана акцентировать внимание водителей на дорожной безопасности и недопущении дальнейшего роста аварий.

Лента новостей
0