О каком сервисе можно говорить - Токаев возмутился состоянием придорожных туалетов

CC0 / / Общественный туалет
Общественный туалет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Туристский потенциал Акмолинской области не используется в полной мере, качество сервиса оставляет желать лучшего, считает глава государства

НУР-СУЛТАН, 14 ноя — Sputnik. Ужасным состоянием придорожных туалетов возмутился президент Касым-Жомарт Токаев. В страну не рвутся туристы, потому что нет качественного сервиса, заявил он.

"Мы всегда говорим, что Акмолинская область обладает значительными природно-рекреационными ресурсами и объектами культурного наследия. Но ее туристский потенциал задействован далеко не полностью", - сказал Токаев на совещании в Кокшетау.

На сегодня вклад туристской отрасли в ВРП (валовой региональный продукт) не превышает и 0,5%, приводит его слова Twitter Акорды.

Путин предложил Казахстану сотрудничать с Россией в сфере туризма

"Имеются существенные факторы, которые сдерживают приток туристов. О каком сервисе можно говорить, если мы не можем привести в порядок самое необходимое – придорожные туалеты, об ужасном состоянии которых не говорил разве что ленивый?" – задался он вопросом.

Актуальной он назвал ситуацию с очисткой озер Боровое и Щучье. Живописную природу Борового нужно сохранить для будущих поколений, подчеркнул Токаев.

Токаев отреагировал на возмущения выступающих против добычи марганца

"Поручаю профильному министерству и заинтересованным органам принять соответствующие меры для решения этого вопроса", - сказал он.

Ранее глава государства заявил, что в Кокшетау пройдет форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Тема встречи в 2020 году - сотрудничество в области экологии и зеленого роста.

Лента новостей
0