Отдал тело погибшей школьницы чужим людям – санитара уволили в Уральске

© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINАрхивное фото морга
Архивное фото морга - Sputnik Казахстан
Подписаться
Директору центра судебной экспертизы Западно-Казахстанской области, где произошел инцидент, объявили строгий выговор

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Санитара, который передал тело погибшей в ДТП школьницы посторонним людям, уволили в Уральске. Об этом сообщили в департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.

Тело погибшей в Уральске девочки по ошибке отдали чужим людям

"Приношу свои извинения за допущенную халатность со стороны санитара, который, не проверив документы, передал тело родным другой погибшей девочки. Сейчас санитар по итогам служебной проверки уволен", - цитирует главу департамента Аманжола Абдрахманова "Уральская неделя".

Полицейский сбил девушку в Уральске

Директору центра судебной экспертизы области объявили строгий выговор.

Гибель школьницы в Уральске

Десятилетняя девочка погибла под колесами автомобиля 20 ноября. Она вместе с бабушкой возвращалась с тренировок по карате и шла по пешеходному переходу, когда ее сбили. Водитель скрылся с места преступления, его задержали через несколько часов после трагедии.

Автомобиль сбил людей на остановке в Кызылорде

Сбивший школьницу водитель признал свою вину, передает региональное издание "Мой город". Мужчину арестовали на два месяца, пока идет следствие по статьям 345 (Нарушение правил дорожного движения...) и 347 Уголовного кодекса (Оставление места ДТП)*.

"Я прошу вас, не лишайте меня свободы, моя жена больна лейкемией, ее роды вот-вот должны пройти в Алматы. В день аварии я торопился к жене, она позвонила и сказала, что ей плохо", - сказал подозреваемый.

Он заявил, что хочет помочь семье погибшей девочки.

Погибшая была старшей дочерью известного в городе музыканта Асылхана Казиева и внучкой куйши и артиста областной филармонии Ермека Казиева.

Ее тело на следующий день после ДТП по ошибке отдали другим людям. Отец погибшей приехал в морг за дочерью, однако оказалось, что тело по ошибке забрали в другой поселок.

Пытался спасти сына: автобус сбил мужчину с ребенком в Кызылорде

После трагедии на злополучном пешеходном переходе установили освещение.

*Статья 345 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет (Деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По статье 347 оставление места дорожно-транспортного происшествия наказывается штрафом до одной тысячи месячных расчетных показателей (2,5 миллиона тенге, 6 500 долларов) либо исправительными работами, или ограничением/лишением свободы на срок до двух лет.

Лента новостей
0