Антициклон подарит ясный день – прогноз погоды на 28 ноября

© Sputnik / Абзал КалиевЗимний парк, иллюстративное фото
Зимний парк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Синоптики предупреждают об усилении ветра в западных регионах Казахстана, небольшом понижении температуры и тумане на дорогах

НУР-СУЛТАН, 27 ноя — Sputnik. Погода на территории Казахстана остается без изменений: большая часть территории Казахстана находится под влиянием отрога антициклона, поэтому ожидается погода преимущественно без осадков.

Штормовые предупреждения

Мангистауской области местами ожидается ветер юго-восточный 15-20, порывы 23 метра в секунду.

В саду у жителя Мангистау зацвела яблоня в ноябре 

В Атырауской области местами – туман, усиление юго-восточного ветра 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

Под влиянием антициклона ожидается умеренно морозная и преимущественно без осадков погода с температурой воздуха около и ниже средних многолетних значений на 1-4 градуса. Из опасных явлений в ночные и утренние часы по-прежнему туманы, ухудшающие видимость на дорогах, и гололед.

Город превратился в каток: астанчане жалуются на гололед

Лишь в северных, западных и восточных регионах с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдет небольшой снег, на западе – усиление ветра. Местами ожидается туман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✄ рукоделие мастера (@best_handmade_world)

В Акмолинской, Жамбылской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, ночью в Алматинской, Туркестанской областях местами – туман.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте ожидается ясный день без осадков. Днем воздух прогреется до 1-4 градусов выше нуля, ночью термометры покажут 5-7 градусов мороза.

Спасатели патрулируют 600 участков дорог в Карагандинской области

В Алматы синоптики прогнозируют переменную облачность, день пройдет без осадков. Температура днем составит 4-6 градусов ниже нуля, ночью – 7-9 градусов мороза.

В столице день будет облачным с прояснениями и пройдет без осадков. Столбики термометров на протяжении всего дня и ночи будут колебаться в пределах 9-12 градусов мороза.

Лента новостей
0