Драка с поножовщиной между школьниками произошла в Павлодаре

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ученик одной из школ Павлодара был госпитализирован с ножевым ранением, полицейские установили предварительную причину драки

ПАВЛОДАР, 27 ноя — Sputnik. Драка с поножовщиной между учащимися двух городских школ произошла в Павлодаре, сообщил журналистам начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

По информации главного полицейского области, между двумя школьниками двух городских школ произошел инцидент, после которого один подросток был госпитализирован с ножевым ранением. Причиной драки стали неприязненные отношения старшеклассников двух школ.

Массовая драка подростков в Актау попала на видео

По официальным данным, в драке участвовали два подростка - 15 и 16 лет.

"Между участниками инцидента действительно были неприязненные отношения. Как там оказался нож, сейчас по этому факту мы будем разбираться. Будет следствие и потом мы дополнительно сообщим. Пострадавший был доставлен в больницу", - сказал начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

По некоторым данным, причиной драки могло стать вымогательство денег одним из ее участников у учеников другой школы. Однако, по словам главного полицейского региона, факт вымогательства денег школьником пока не установлен.

"Участники конфликта на учете в полиции не состояли, учились средне, обычные дети. Один из них занимался боксом. По факту начато досудебное производство по статье 106 Уголовного кодекса Казахстана - нанесение тяжких телесных повреждений", - дополнил главный полицейский региона.

В уличной драке погиб 15-летний подросток в Актобе

Добавим, что виновного по этой статье ожидает наказание - ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Лента новостей
0